<object id="el6pm"><em id="el6pm"><bdo id="el6pm"></bdo></em></object>
<track id="el6pm"><ruby id="el6pm"></ruby></track>
      產品目錄
      聯系方式
      上海同倍檢測科技有限公司
      聯系人:劉闖
      電話:86-021-67847679
      傳真:86-021-67847679-808
      手機:18016090085
      郵編:201601
      郵箱:1470210137@qq.com
      地址:上海市金山區車亭公路3671弄18號星城國際
      產品展示
      當前位置:首頁 > 產品展示 > 手持式光功率計

      產品名稱:手持式光功率計

      產品型號:信測 FPM100P PON

      產品報價:

      產品特點:FPM100P PON光功率計先進的BPON/EPON/GPON光功率計通過/警告/失敗 直接指示,可輕松判定功率值是否符合要求同時測量和顯示所有的PON信號-語音,數據和圖像功率采用濾波測量方法,為每個通道提供真實有效的數據串通測量,在線測量實時功率便攜式設計,堅固的機身,體現了人為本的設計理念。

      信測 FPM100P PON手持式光功率計的詳細資料:

      FPM100P PON光功率計 手持式光功率計

       

      FPM100P PON光功率計先進的BPON/EPON/GPON光功率計通過/警告/失敗 直接指示,可輕松判定功率值是否符合要求同時測量和顯示所有的PON信號-語音,數據和圖像功率采用濾波測量方法,為每個通道提供真實有效的數據串通測量,在線測量實時功率便攜式設計,堅固的機身,體現了人為本的設計理念。可完成1310nm上行信號的突發功率測量多用途,可在開通,維護,發生故障等情況下使用帶充電功能,自動關機等功能

      FPM100P PON光功率計/手持式光功率計技術參數

      1310nm上行測試

      光譜通帶

      1260nm~1360nm

      測量范圍

      -35dBm~+10dBm

      zui大輸入功率

      15dBm

      隔離度(1490/1550nm)

      >50dB

      突發測試

      誤差<1dB

      1490nm下行測試

      光譜通帶

      1480nm~1500nm

      測量范圍

      -50dBm~+10dBm

      zui大輸入功率

      15dBm

      隔離度(對1310nm)

      >50dB

      隔離度(對1550nm)

      >50dB

      1550nm下行測試

      光譜通帶

      1530nm~1570nm

      測量范圍

      -45dBm~+25dBm

      zui大輸入功率

      25dBm

      隔離度(對1310nm)

      >50dB

      隔離度(對1490nm)

      >50dB

      公共部分

      光纖類型

      SM9/125um

      光纖連接器

      2.5mm任意標準定制

      不確定度

      0.5dB

      線性度

      0.1dB

      插入損耗

      <1.5dB

      適用電池

      5#堿性或充電電池

      電池壽命

      >20H

      相對溫度

      <90%不結霜

      重量

      393g

      外形尺寸

      190mm*95mm*45mm

      標準配置清單:

      型號

      FPM100P

      主機

      1臺

      AA堿性電池

      2節

      說明書(中英文)

      1本

      品質保證卡

      1張

       

       如果你對信測 FPM100P PON手持式光功率計感興趣,想了解更詳細的產品信息,填寫下表直接與廠家聯系:

      留言框

      • 產品:

      • 您的單位:

      • 您的姓名:

      • 聯系電話:

      • 常用郵箱:

      • 省份:

      • 詳細地址:

      • 補充說明:

      • 驗證碼:

        請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7

      化工儀器網

      推薦收藏該企業網站
      邻居少妇太爽了A片无码
      <object id="el6pm"><em id="el6pm"><bdo id="el6pm"></bdo></em></object>
      <track id="el6pm"><ruby id="el6pm"></ruby></track>